Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie leggendo l'informativa estesa.

Menu

120463686 3297763957006248 645637294826417037 o

120463686 3297763957006248 645637294826417037 o
Informazioni sui corsi 2020 della PALLESTRA del CSOA Forte Prenestino (aggiornamento del 29 Settembre 2020)!
Ci sono ancora posti disponibili per i corsi di:
-Bioenergetica- mercoledì dalle 18:00 alle 19:00
-Bungee Fly- lunedì dalle 20:00 alle 21:30 e mercoledì dalle 20:30 alle 22:00
-Karatè-Do- lunedì, mercoledì e venerdì dalle 19:00 alle 20:30
-Pilates- ricomincia a novembre
-Taijiquan- mercoledì e venerdì dalle 19:00 alle 20:30
-Tango argentino- mercoledì dalle 21:00 alle 22:30
-Tiro con l'arco storico- venerdì dalle 18:00 alle 20:00 e sabato dalle 11:00 alle 13:00
-Video Dance- lunedì dalle 21:00 alle 22:30 e venerdì dalle 18:30 alle 20:00
-Viet Vo Dao- martedì e giovedì dalle 17:30 alle 19:00
-Yoga- martedì dalle 19:00 alle 20:30 e giovedì dalle 20:00 alle 21:30
-Zhineng Qigong- lunedì e giovedì dalle 18:30 alle 20:00

-Danza contemporanea- lunedi e mercoledi dalle 20:00 alle 21:00 e venerdì dalle 20:00 alle 21:30

- PALLESTRA DEI RAGAZZI -
-Circo ragazzi- giovedì dalle 18:00 alle 19:00

Da quest’anno inoltre partiranno:
-Booty barre – mercoledi dalle 11:00 alle 12:30
-Corpi liberi – lunedì dalle 18:30 alle 20:00
-Preparazione atletica per sport da combattimento – martedì e giovedì dalle 12:00 alle 13:00
-Kung Fu ragazzi – mercoledì e venerdì dalle ore 17:00 alle ore 18:30
-Judo bambini/ragazzi – orari e giorni da definire

Per ulteriori informazioni scrivete a pallestra@forteprenestino.net

Oggi al Forte

10:00 - 13:00
Segreteria
11:00 - 12:30
Booty Barre
15:00 - 20:00
Segreteria
17:00 - 18:30
Kung Fu di Chenjiagou
17:00 - 20:00
URBAN PROJECT sportello legale e psicologico
17:00 - 21:00
Segreteria Pallestra
18:00 -
Enoteca
18:00 - 19:00
Classi di esercizi bioenergetici
19:00 -
Pub12detutto
19:00 -
sala da the Intherferenze
19:00 - 21:30
Infoshop
19:00 - 20:30
Karatè-Do
19:00 - 20:30
Taijiquan stile Chen
20:00 - 21:00
Danza Contemporanea
20:30 - 22:00
Acrobatica a terra
20:30 - 22:00
Bungee Fly
21:00 - 22:30
Tango
ror radioabbonamento round s

DIRITTOALLACITTALOGO

STOP-TTIP

Volantino GAP fronte

notav

antifa

logo nomuos

10x100
notriv

free gaza

NOPUP


illegale è la legge, il suo costo reale

Vai all'inizio della pagina